220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Актив Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и учащаяся молодежь колледжей Советского района г. Минска в рамках республиканской акции «Места памяти» приняла участие в уборке и благоустройстве территории кладбища «Военное».

Накануне значимых дат - Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков важен вклад каждого в сохранение памяти о событиях и героях, погибших ради сохранения мира и независимости на белорусской земле.

В рамках акции «Места памяти» в преддверии этих дат активно проводятся мероприятия по наведению порядка в местах воинских захоронений. В Советском районе г. Минска одно из таких мест - это кладбище «Военное», которое никогда не остается без внимания организаций, учреждений, предприятий, районных общественных организаций.

Так, 12 апреля 2024 года в рамках очередной трудовой акции «Белая Русь» - украшает Беларусь» свой вклад в сохранение исторической памяти и поддержание порядка на месте захоронения воинов Великой Отечественной войны внесли представители Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и молодежный актив районных учреждений среднего специального образования: УО «Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна им. Н.А. Кедышко», филиал УО БГУИР «Минский радиотехнический колледж», УО «Минский государственный финансово-экономический колледж» и УО «Минский государственный колледж полиграфии имени В.З. Хоружей».