Russian Belarusian
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Конкурс юных экскурсоводов музеев учреждений общего среднего образования проведен Советской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира» в апреле 2019 года.

Музейная педагогика играет весомую роль в патриотическом и интернациональном воспитании юных минчан, формирование у молодежи чувства ответственности за сохранение мира и священного дара жизни, уважения и терпимости к культуре и вероисповеданию других наций и народов.

Благодарим участников и победителей конкурса, желаем дальнейших успехов в деле бережного сохранения истории и культуры народа, популяризации идей мира и добра в детской и молодежной среде.

№ п/п ФИО экскурсовода Класс Руководитель музея, телефон Полное название музея Школа
1. Кудлач Егор Юрьевич
Самохвалова Мария Евгеньевна
7 «А»
11
Степанова Людмила Николаевна,
+375297679737
Музей жизни и деятельности В.И.Козлова СШ 122
Диплом ІІІ степени
2 Дятко Павел
Гончарова Алиса
Крученок Виктория
9 «А»
9 «А»
9 «А»
Буславский Юрий Михайлович
+375298615784
Музей боевой славы воинов-интернационалистов Советского района г. Минска СШ 66
3 Казей Андрей Денисович 8 «Б» Рудак Надежда Федоровна
+375293895438
Музей боевой партизанской славы СШ28
4 Конюхов Ян Сергеевич
Масловская Анна Игоревна
7 «В»
6 «В»
Шапкова Инна Михайловна
+375297547274
Комплексный историко-краеведческий музей Народной Славы СШ19
Диплом І степени
5 Морозов Константин Викторович
Панарин Владислав Андреевич
Величкевич Яков Александрович
3 «Б»

6 «Б»

6 «А»
Сосновская Анна Сергеевна
+375296773269
Музей истории Советского района «История продолжается…» Гимназия 23
6 Власкин Александр Игоревич
Лунина Елизавета Игоревна
Жуковская Илона Маратовна
8 «Б» Афанасьева Ирина Николаевна,
+375299104537
Музей боевого пути 3-го гвардейского краснознамённого Котельниковского ордена Суворова танкового корпуса СШ27
7 Архангельская Владислава Сергеевна
Наркевич Мария Станиславовна
Вашкевич Анна Павловна
Солодовникова Илона Сергеевна
Черняков Даниил Николаевич
Чухольская Елизавета Владимировна
Косица Матвей Артемович
Петров Станислав Егорович
9 «А» Лоскутова Т.Г.
+375447376366
Музей Боевой и Трудовой славы Государственного учреждения образования «Гимназия № 30 имени Героя Советского Союза г. Минска» Гимназия № 30
8 Некрашевич Анастасия Николаевна 11 Кондрашова Татьяна Юрьевна
+375-29-564-11-99
+375-29-147-83-23
Народный краеведческий музей «Наша скарбонка» СШ178
Диплом ІІ степени

Победители конкурса юных экскурсоводов награждаются экскурсионной поездкой в Мемориальный комплекс «Брест город-герой» с участием в Республиканской героико-патриотической акции ОО «Белорусский фонд мира» «Мы этой памяти верны».