220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Глава администрации Советского района С.А. Хильман провел в школе № 27 встречу с населением и личный выездной прием граждан.

Сергей Анатольевич подробно рассказал собравшимся о положении дел в Советском районе. Обратил внимание на то, что по итогам социально-экономического развития за 2020 г. Советский признан лучшим среди районов городов Беларуси и занесен на Республиканскую доску почета. Три года подряд он также занимал первое место среди районов столицы по социально-экономическому развитию.

Глава Советского района также напомнил жителям о необходимости вакцинации против COVID-19 и ревакцинации.

— Население района составляет 165 тыс. человек, — проинформировал С.А. Хильман. — Это люди, которые живут со своими проблемами, и службы администрации обязаны их решать.

Вместе с главой администрации на встречу пришли начальник отдела жилищной политики Е.В. Савинская, директор КУП «ЖКХ Советского района г.Минска» А.В. Малащенко и директор ГП «ЖЭУ № 2 Советского района г.Минска» И.П. Гарунович.

Люди интересовались, когда пройдет капитальный ремонт дома на ул. Некрасова, 35, и получили ответ, что на 2022 г. он не запланирован. Жительница дома на Логойском тракте, 19, к. 2, сетовала на работу дворников. С нерадивыми работниками разберутся в ЖЭУ.

Горожане задавали вопросы, касающиеся конституционной реформы и предстоящего референдума. Интересовались, почему постоянно растут цены на отечественные медикаменты и можно ли снизить их стоимость.

Глава администрации района и начальники служб подробно ответили на вопросы горожан, обращения взяты на контроль администрации.

Аналогичные встречи с населением по месту жительства и личные выездные приемы провели заместители главы и управляющий делами администрации Советского района г. Минска.

По информации агентства «Минск-Новости»