220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студенты, лицеисты, трудовые коллективы предприятий жилищно-коммунального хозяйства и обычные горожане занимались наведением порядка по трем адресам.

В сквере на ул. Я. Коласа студенты Белорусского национального технического университета убирали опавшую листву.

— Учимся на 3-м курсе факультета маркетинга, менеджмента и предпринимательства, — рассказали Ангелина и Егор. — В субботниках принимаем участие не впервые. Недалеко от сквера мы учимся и живем, поэтому хочется, чтобы территория вокруг была красивой и опрятной.

По словам старшего преподавателя кафедры маркетинга БНТУ Сергея Харитоновича, будущие инженеры, архитекторы, экономисты участвуют в наведении порядка в районе каждую неделю.

— На просьбу помочь ребята откликаются с удовольствием. Не боятся труда, считают долгом внести вклад в преображение столицы, — отметил он. — Вместе с работниками «Зеленстроя» они занимались озеленением, высаживали кустарники, а сегодня сгребают в сквере вдоль трамвайных путей опавшую листву.

Этим же занимались жители Советского района и во дворах на Логойском тракте.

— Хороший хозяин всегда наводит порядок возле своего дома, — считает председатель КОТОС №59 Владимир Устинович. — Очищая дворы от листвы, помогаем работникам жилищно-коммунального хозяйства, поэтому у них появится больше времени для уборки в подъездах.

Еще одной площадкой для наведения порядка стала территория вдоль МКАД.

На откосах вдоль внешней стороны кольцевой дороги в границах Советского района снимали дернину, подготавливая почву под посадку кустов, высаживали деревья и кустарники.

— Учащиеся Минского государственного профессионального лицея № 12 строительства вместе с работниками «Зеленстроя» высадили сегодня 1 200 кустарников, — рассказал заместитель директора УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» Дмитрий Гарельский. — Сейчас территорию вдоль МКАД будет украшать спирея березолистная и другие декоративные насаждения.

По информации агентства «Минск – Новости»