220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Круглый стол по проблемам людей с ограниченными возможностями Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

05 декабря 2017 года в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска» прошел круглый стол с районными общественными объединениями, оказывающими помощь людям с ограниченными возможностями и организациями района по вопросам социальной поддержки инвалидов в рамках межведомственного взаимодействия.

В круглом столе приняли участие сотрудники управления социальной защиты, отдела жилищной политики администрации Советского района г. Минска, Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, УЗ «13-я городская поликлиника», КУП «ЖКХ Советского района г. Минска», УВД администрации Советского района г. Минска, а также председатели и члены активов ОО «Белорусское общество инвалидов», МГО ОО «БелАПДИиМи», ОО «Белорусская ассоциация инвалидов войны», Советской районной организации Белорусского общества Красного Креста.

В ходе заседания обсуждались возможности межведомственного взаимодействия между организациями района и общественными организациями с целью оказания всесторонней помощи людям с ограниченными возможностями. Представители организаций района рассказали о видах помощи и услугах, оказываемых гражданам, и ответили на возникшие у участников круглого стола вопросы.