220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Танцевальный марафон, проводимый в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030» и приуроченный ко Дню независимости Республики Беларусь «Квітней пад небам сінім, Беларусь!», состоялся 2 июля в актовом зале УО «Белорусский государственный экономический университет «Минский финансово-экономический колледж».

Своими красочными танцевальными номерами зрителей радовали участники танцевальных кружков и клубов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста: клуб бального танца «Поэзия танца», клуб аргентинского танго «Ритм», кружок «Звезда пустыни», танцевальный ансамбль «Старая пластинка» и др. Так как мероприятие проходило в интерактивной форме, все желающие из числа гостей и зрителей, также смогли продемонстрировать свои танцевальные способности на сцене. Участники марафона получили благодарности за участие, цветы и сладкие подарки.

На мероприятии царила атмосфера творчества, вдохновения, радостного настроения и душевного веселья, теплого дружеского общения.

Еще раз и участники, и гости марафона смогли убедиться, что пожилой возраст не является препятствием для развития своего творческого потенциала, освоения новых видов активной деятельности. Увлеченность пожилых граждан творчеством не только помогает избежать социальной изоляции, но и оставаться в ресурсе независимо от возраста, быть востребованными в обществе и нести пользу себе и окружающим, пропагандируя идею активного долголетия.