220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

О Месячнике Красного Креста

8 мая мировая общественность отмечает Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца – это гуманитарное движение, основанное в 1863 году и объединяющее более 100 миллионов сотрудников и добровольцев (волонтеров) по всему миру.

Белорусское Общество Красного Креста (в дальнейшем БОКК) ежегодно, с 1 по 31 мая проводит общереспубликанский Месячник Красного Креста, в период которого проводятся масштабные мероприятия по распространению материалов о деятельности Красного Креста, проводятся всевозможные благотворительные мероприятия, направленные на оказание помощи нуждающимся гражданам, среди которых одинокие инвалиды с малым материальным достатком, дети сироты, дети из семей СОП, а также из малообеспеченных многодетных семей.

В период Месячника Красного Креста Советская РО БОКК провела несколько мероприятий и акций по сбору материальных средств, распределив их среди нуждающихся. Так в результате фандрайзенговых акций, в которых приняли учащиеся волонтеры технологического и финансово-экономических колледжей были было привлечено: продуктов питания – 296 ед., предметов гигиены – 98 ед., канцелярских товаров – 418 ед.. Указанные материальные средства за указанный период были выданы – 72 чел., среди которых – дети из семей СОП – 11 чел., дети сироты – 5 чел., дети из многодетных малообеспеченных семей – 20 чел., одинокие престарелые с достатком менее БПМ – 6 чел., одинокие малообеспеченные инвалиды 1-й и 2-й группы – 30 чел.

Огромное место в указанный период имеет пропаганда деятельности Белорусского Общества Красного Креста. В мае 2017 года представители районной организации Красного Креста охватили информацией о деятельности БОКК более 80-ти коммерческих организациям Советского района. В период Месячника в члены общества вовлечены 945 человек, в 21-м учреждении созданы первичные организации БОКК.

9 мая Советская РО БОКК приняла участие в мероприятиях проводимых администрацией Советского района. На площадке, прилегающей к Комаровскому рынку, была выставлена агитационная палатка СРО БОКК с информацией о ее деятельности, было проведено два ознакомительных мастер класса по первой помощи среди посетителей праздничного мероприятия.