220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Новости РОЧС

С наступлением весны начинается пожароопасный период, так как люди начинают наводить порядок на придомовой территории и земельных участках, сжигая сухую растительность и прошлогоднюю листву. Каждый год спасатели продолжают выезжать на тысячи пожаров, связанных с сезонным палом. Согласно статистике в 2023 году в республике произошло 3 322 пожара (2022 год – 7 990) в природных экосистемах, на которых погибло 2 человека (2022 год – 17). Из них зафиксировано 2 617 (2022 год – 7 258) случаев горения травы и кустарников на площади 306,8 га (2022 год – 1829,1).

Подробнее

Шкала цветовых уровней опасности погоды

Цветовая индикация для предупреждения населения о сложных погодных условиях и чрезвычайных ситуациях широко используется в мире.

Подробнее

Сегодня в столичных школах вновь слышны детские голоса. Спасатели, в свою очередь, тоже не остаются в стороне.

Подробнее

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране с 1 по 10 сентября. Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Подробнее

В центре внимания – дети!

Сколько времени нужно ребенку, чтобы достать со шкафа спички? Включить электроприбор? Или, быть может, спрятаться от посторонних глаз и развести костер? На эти и подобные вопросы есть лишь один единственно правильный ответ – совершенно нисколько, если родители внимательно следят за своим ребенком и не оставляют его без присмотра.

Подробнее

Мониторинг Белорусского национального технического университета

Работниками Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска в марте месяце было проведено обследование Белорусского национального технического университета.

Подробнее

Мониторинг учреждения «Белорусская Государственная ордена Трудового Знамени филармония»

Работниками Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска в марте месяце было проведено обследование «Белорусская Государственная ордена Трудового Знамени филармония» пр-т. Независимости, 50

Подробнее

Мониторинг ОАО «ЦУМ Минск»

Работниками Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска в марте месяце было проведено обследование ОАО «ЦУМ Минск» пр-т. Независимости, 54.

Подробнее