220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В период с 20 августа по 1 сентября в городе Минске проходила республиканская акция «В центре внимания – дети!», целью которой являлось привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах вследствие оставления детей без присмотра.

В Советском районе акция стартовала в ЦУМе, где в отделах продажи канцелярских принадлежностей, детских вещей и школьном базаре работники Советского РОЧС разместили тематические предметы первой необходимости для детей оставляемых дома без присмотра, а именно – огнетушитель и костюм спасателя.

На входе в универмаг юных покупателей и их родителей встречали активисты «Белорусской общественной организации спасателей пожарных» – учащиеся гимназии №30 и СШ №148. Ребята информировали родителей об основных причинах травматизма и детской гибели на пожарах, напоминали правила поведения при возникновении пожара, раздавали наглядно-изобразительную продукцию. А юным школьникам рассказывали как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, объясняли, как опасно играть со спичками и огнем, вручали маленькие подарки к школе от Министерства по чрезвычайным ситуациям: раскраски, закладки для учебников, красочные расписания занятий.

Финал же акции состоялся 1 сентября в каждом учреждении образования Советского района, где на торжественных линейках, приуроченных ко Дню знаний, выступили работники Советского РОЧС с пожеланиями первоклассникам успешной учебы и безопасной жизнедеятельности.

Советский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что именно от Вас зависит безопасность ваших детей. Берегите их!

Старший инспектор группы пропаганды и обучения Советского РОЧС Лемеш П.П.